Ортокератология для взрослых и детей

Зачем ОК линзы детям?

1. Применение ОК линз задерживает прогрессирование близорукости.

ОК линза уплощает центральную зону роговицы, а периферическая зона роговицы наоборот становится «круче». Лучи фокусируются в центральную зону сетчатки, поэтому зрение становится 100%. На периферии сетчатки лучи фокусируются впереди нее, это так называемый «периферический миопический дефокус». При ношении очков или обычных контактных линз на периферии сетчатки лучи уходят за нее (гиперметропический дефокус), что  является «стимулом» для удлинения глаза, а значит роста близорукости.

2. Ребенок идет в школу со 100% зрением, без очков и контактных линз. Родители не переживают, что он потеряет очки или контактные линзы, что он забудет или не захочет их надеть.

3. Безопасность ОК линз находится «в пределах» обычных мягких линз. Соблюдение несложных правил ухода поможет избежать неблагоприятных реакций со стороны глаз. Некоторые из наших пациентов пользуются ОК линзами более 8 лет.

 

Взрослые:

1. Синдром сухого глаза и, как следствие, невозможность ношения «обычных» контактных линз. ОК линзы решают проблему.

2. Профессиональные ограничения ношения очков и контактных линз.

3. Можно плавать, заниматься спортом и т. д., не боясь, что линза потеряется или что под нее попадет пыль.

4. 100% зрение весь день, иногда 2 дня, глаза не устают от контактных линз  потому, что получают кислород с утра до вечера.

5. Вы можете попробовать ОК линзы, если у Вас близорукость, астигматизм или дальнозоркость.